Знали, что в Англии зажигает россиянин? Он капитан \»МЮ\» и герой мировых СМИ.

Футболист Манчестер Юнайтед Амир Ибрагимов.
Помните, когда в последний раз гол российского футболиста приносил европейскому топ-клубу трофей? На ум сразу приходит Дмитрий Аленичев с его мячом в финале Лиги чемпионов. Но теперь у нас появился новый герой, который принес своей команде заветный кубок.

Знакомьтесь, это Амир Ибрагимов, который является капитаном команды «Манчестер Юнайтед» до 14 лет. В субботу «красные дьяволы» играли против сверстников из «Манчестер Сити» в финале Кубка имени Альберта Фелана. Команда россиянина одержала победу со счетом 1:0, а единственный гол забил Ибрагимов, реализовав пенальти. Не менее эффектным получилось и празднование в исполнении юного игрока.

Уроженец Дагестана вместе с родителями переехал в Англию, когда ему было 11 лет. Сначала юный футболист играл в академии «Шеффилд Юнайтед», куда попал через обычный открытый просмотр для всех желающих. А уже ярким выступлением за «Шеффилд» он заставил обратить на себя внимание скаутов «Юнайтед». Ибрагимов быстро стал своим на Туманном Альбионе и вскоре получил капитанскую повязку в команде по своему возрасту. При этом нападающего часто привлекают к играм за команду «дьяволов» до 16 лет, а иногда он оказывается и в заявке молодежки, в которой выступают 18-летние футболисты.

https://rsport.ria.ru/20220524/ibragimov-1790186952.h.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля