В Дагестане сокращено количество проверок в отношении бизнеса

Заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учетом внешних факторов состоялось в понедельник, 23 мая, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил присутствующим, что работа Оперативного штаба направлена на нивелирование последствий от введенных недружественными странами ограничений на всех уровнях исполнительной власти и в муниципальных образованиях.

«В республике достаточно проблем, связанных главным образом с разорванными экономическими и логистическими цепочками, необходимостью замещения импортных комплектующих. Мы должны помогать предпринимателям пользоваться существующими мерами поддержки и выходить с инициативами о внедрении новых, если они позволят качественно улучшить положение бизнеса в текущей ситуации», — сказал премьер-министр РД.

В Дагестане сокращено количество проверок в отношении бизнеса

Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что в республике сокращено количество проверок в отношении бизнеса.

«Прокуратурой Республики Дагестан значительно снижено их количество, свыше 2100 проверок были отклонены при формировании Сводного плана проверок на текущий год и еще 1500 исключены с учетом принятых на федеральном уровне решений»,- сообщил премьер-министр.

Абдулмуслимов призвал глав муниципалитетов ввести допмеры поддержки бизнеса на муниципальном уровне

Председатель Правительства РД отметил, что по поручению Главы РД Сергея Меликова в республике принимаются меры по поддержке субъектов МСП.

«Так, принято распоряжение Правительства Дагестана об отсрочке платежей по аренде государственного имущества республики для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе и по земельным участкам, которая предоставляется до 1 января 2023 года.

Муниципальным районам и городским округам РД необходимо рассмотреть возможность принятия аналогичного акта в отношении муниципального имущества. Очень важна обратная связь, которая помогает в индивидуальном порядке отрабатывать возникающие проблемы»,- сказал премьер.

Подробнее на сайте http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-da.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля