Завершено строительство детского сада на 120 мест в селе Сагаси-Дейбук Каякентского района.

Завершено строительство детского сада на 120 мест в селе Сагаси-Дейбук Каякентского района Совещание по вопросу передачи объектов имущества из собственности Республики Дагестан в собственность муниципальных образований региона состоялось в понедельник, 16 мая, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова. 
В том числе были обсуждены вопросы передачи из республиканской собственности в собственность Каякентского района объектов движимого и недвижимого имущества «Дошкольная образовательная организация на 120 мест», расположенного в селе Сагаси-Дейбук. 

Указанный детский сад уже достроен, его возведением занималось ФГУП «ГВСУ№ 4» в рамках реализации нацпроекта «Демография». 

В настоящее время объект проходит процедуру лицензирования в Минобрнауки Дагестана. 

Ранее земельные участки, предназначенные для строительства объекта, были предоставлены в безвозмездное срочное пользование ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», а после строительства в соответствии с постановлением Правительства РД от 12.07.2018 № 88 зарегистрировано право собственности Республики Дагестан. 

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ принято решение о передаче детского сада из собственности Республики Дагестан в собственность МР «Каякентский район». Председателем Правительства РД будет подписано соответствующее распоряжение.
http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zave..

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля