Максим Древаль: «Федеральный Просветительский марафон Общества «Знание» покажет россиянам новые горизонты».

С 17 по 19 мая все жители нашей страны смогут принять участие в федеральном Просветительском марафоне Российского Общества «Знание». Предыдущие два марафона состоялись в прошлом году в рамках перезапуска общества. Они объединили более 400 выдающихся спикеров, а онлайн-трансляции в интернете набрали свыше 200 млн. просмотров. Какие темы будут раскрыты на грядущем марафоне, почему это важно именно сейчас и какие еще есть интересные проекты, в интервью «ФедералПресс» рассказал генеральный директор Российского Общества «Знание» Максим Древаль.
Фокус на новые горизонты
Максим, в этом году федеральный Просветительский марафон называется «Новые горизонты». Очень звучное название. Расскажите, что оно отражает?

– Название марафона отражает запрос аудитории. Новые горизонты – это сейчас одна из самых востребованных тем, что логично, ведь общество, сталкиваясь с новыми вызовами, изменениями, получает и новые возможности. Очень важно их увидеть, реализовать. Для этого нужно опираться на историю, на экспертные мнения и на тренды. Поэтому разговор о новых горизонтах пойдет во всех сферах – экономике, бизнесе, науке и технологиях, культуре и спорте. Ключевой темой станет роль России в мире, что сейчас особенно важно, ведь это, можно сказать, самая спекулятивная тема. Появляется огромное количество недостоверной и фейковой информации, а одна из задач Общества «Знание» – как раз помогать людям разбираться в актуальных вопросах, находить проверенную, верную информацию. В этом году марафон охватит пять площадок: в Москве –на ВДНХ и в студии Общества «Знание», а также в нашей студии в Сочи, в санкт-петербургском «Экспофоруме» и в Подмосковье в рамках Российского интернет форума.

Теперь лучшие из лучших – из 85 регионов России, по 6 человек от каждого – в составе сборных приедут на марафон. И еще сформировано по одной команде от сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников и «Юнармии». Все команды соберутся в Москве на финальные игры, ребят ждет многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, а также участие в программе марафона на ВДНХ, где главной темой станет «Роль России в мире». Финалисты Просветительских игр смогут не только послушать выступления самых выдающихся людей страны, но и лично пообщаться с ними в неформальной обстановке.

На других площадках марафона тоже соберутся талантливые школьники и студенты – более 12тысяч участников общественных движений и победителей всероссийских конкурсов. А для зрителей по всей России будут организованы онлайн-трансляции событий марафона в параллельных эфирах на сайте «Знания» и в нашем сообществе VK. Так что, пользуясь случаем, хочу пригласить каждого – присоединяйтесь!
https://fedpress.ru/article/2998326 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля