Новую школу на 420 мест откроют в селе Ленинаул Казбековского района

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом сегодня, 13 мая, прибыл в Казбековский район.Первым пунктом посещения стала строящаяся школа на 420 ученических мест в селе Ленинаул. Объект строится в рамках Республиканской инвестиционной программы, ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Как пояснил глава района Гаджимурад Мусаев, на сегодняшний день осталось освоить 40 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования для школы.

«На 90 % работа уже завершена. Школа рассчитана на 420 мест, так как село расширяется, как вы видите. Думаю, мы завершим работы в срок», — подчеркнул Мусаев.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, в свою очередь, обратил внимание на необходимость контроля за качеством закупаемого оборудования и проведением необходимых коммуникаций к образовательному учреждению.

Как сообщили представители администрации района, газ к объекту уже подведен, остается проблема с лицевыми счетами, которые еще не открыты.

Глава кабмина поручил Первому вице-премьеру Манвелу Мажонцу держать на контроле этот вопрос и помочь с его решением.

Отметим, что также в этом году в рамках республиканской программы «Мой Дагестан — мои дороги» на главной районной дороге будет проложен асфальт.

Премьер-министра в поездке сопровождают депутаты Госдумы Абдулхаким Гаджиев и Сагидпаша Умаханов, Первый вице-премьер РД Манвел Мажонц, вице-премьер Нариман Абдулмуталибов, главы Минсельхозпрода РД, Минтуризма РД, Минприроды РД, Минтранса РД, Минобрнауки, Минэкономразвития РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД и другие.

http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/novuyu-s..

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля