В ДГМУ состоялась церемония развёртывания «Знамени Победы»

5 мая на площадке учебно-лабораторного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялась торжественная церемония развертывания национального символа Российской Федерации — Знамени Победы. Она проводится в преддверии 77-й годовщины Великой Победы.
За проведение мероприятия ответственными стали и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева и начальник Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаев. Патриотическая акция организована при поддержке Министерства по делам молодёжи РД и Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» по РД во главе с руководителем Магомедом Гусейхановым.

С приветственным словом выступил и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. «Я рад приветствовать Вас на торжественной церемонии развертывания Знамени Победы водружённого в 1945 году советскими солдатами на крыше рейхстага. Сообщение об этом было передано по всесоюзному радио и мгновенно облетело весь мир. На сегодняшний день Знамя Победы является официальным символом победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне и государственной реликвией России».

«В этом году, когда идёт спецоперация России на Украине, нам особенно необходимо быть вместе со своей страной, поддержать президента нашей страны — Владимира Владимировича Путина , наших солдат и офицеров, которые бесстрашно защищают интересы и безопасность Родины и жертвуют своими жизнями за Россию, за нас с вами!», — обратился В. Ханалиев.

Среди гостей, пришедших почтить память героев Великой Отечественной войны, были преподаватели, проректоры по различным направлениям, а также руководители управлений и отделов университета.

Более ста пятидесяти обучающихся из числа активистов студенческих объединений приняли и развернули копию Знамени Победы размером 300 квадратных метров.

Напомним, 30 апреля на центральной площади г. Каспийск состоялась торжественная церемония открытия республиканской акции «Знамя Победы», в которой принял участие Глава РД Сергей Меликов, ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти республики, общественных, молодежных и студенческих организаций и другие. Там, Сергеем Меликовым было озвучено о проведении акции по развертыванию
Знамени Победы во всех городах и районах Дагестана до 10 мая.
https://dgmu.ru/news/v-dgmu-sostoyalas-tseremoniya-ra.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля