Дагестанские учащиеся присоединились ко Всероссийскому уроку Победы Всероссийский урок Победы проходит во всех школах страны с 5 мая по 22 июня. К акции присоединятся учащиеся всех образовательных организаций Дагестана.

Дагестанские учащиеся присоединились ко Всероссийскому уроку Победы Всероссийский урок Победы проходит во всех школах страны с 5 мая по 22 июня. К акции присоединятся учащиеся всех образовательных организаций Дагестана. 

Они узнают о подвиге жителей Ленинграда во время Великой Отечественной войны, защитниках Сталинграда, познакомятся с международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших Героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. 

Дошколята примут участие в занятии «Птица мира на защите Родины» и узнают, почему голубя называют птицей мира. 

Так, студенты Дербентского профессионально-педагогического колледжа им.Г.Б. Казиахмедова совместно с преподавателем провели классный час, посвящённый памяти героев ВОВ. Они рассказали об известных подвигах и жизни советских бойцов. Особое внимание уделено героям из Дагестана. 

Урок Победы прошел и образовательных организациях Дербентского района. Учащиеся просмотрели видеоролики «Птица Мира», «Приказано выжить», «Сад Памяти» и «Растёт в Волгограде». Для них организованы и уроки про юных патризан, оружие СССР и духовных символах. 

Школьники узнали про вклад русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и домашних животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. 

Учащиеся Южно-Сухокумска просмотрели трансляцию Всероссийского Урока Победы. Они познакомились с историями детей войны и взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. В эфире рассказали о Керчи – одном из старейших городов России с 3000-летней историей. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли. 

На уроке рассказали и о событиях, которые предшествовали началу войны, и подвигах тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков. 

Учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/dagestans.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля