\»Бессмертный полк\» в России в 2022 году пройдет в очном формате.

После двухлетнего перерыва россияне вновь смогут поучаствовать в шествии.
Очное шествие «Бессмертный полк» возвращается после двухлетнего перерыва из-за пандемии
Шествие «Бессмертный полк» в России в 2022 году пройдет в очном формате, после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Об этом сообщил журналистам сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

«В этом году мы, сплотившись в едином порыве, я так полагаю, пройдем с портретами своих родных и близких — тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто готовил в тылу эту победу и обеспечивал ее, и в обязательном порядке вспомним всех, кто эту победу добыл своей жизнью, своим отношением к Родине», — подчеркнул Макаров.

Напомним, акция «Бессмертный полк» зародилась в 2011 году в сибирском Томске. Ее инициаторами стали три друга, местные журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев, вышедшие в День Победы на улицы города с портретами своих воевавших родных. Уже через год шесть тысяч жителей Томска в майский праздник пронесли портреты своих родственников, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

В 2014 году сформировалось общественное движение «Бессмертный полк», имеющее статус народного. В каждом регионе есть собственные организаторы акции. В настоящее время «Бессмертный полк» охватывает более восьмидесяти государств мира.

Основной целью Бессмертного полка, как общественного гражданско-патриотического движения, является сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.

Читайте на WWW.KP.RUhttps://www.kp.ru/online/news/4706981 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля