В Буйнакске прошли мероприятия в поддержку ВС РФ, выполняющих боевую задачи на Украине.

Масштабное мероприятие в поддержку решений Президента России Владимира Путина о признании Донецкой и Луганской народных республик и проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины прошло 8 апреля в городе Буйнакске.
Нескончаемым потоком тянулись к центральной площади жители города, среди которых было немалое число представителей молодого поколения.
Открывая торжественный митинг глава города Исламудин Нургудаев поблагодарил горожан и гостей города, принявших участие в акции и выразил уверенность, что начатая специальная операция обязательно завершится полной победой российских Вооруженных сил и защитников Донбасса.

Градоначальник также выразил соболезнование родным и близким бойцов, геройски погибших, выполняя свой воинский долг.

Руководитель Общественной палаты Дагестана Абдулмуъмин Ибрагимов поблагодарил главу муниципалитета Исламудина Нургудаева за столь яркое и грандиозное мероприятие и отметил, что проведение специальной военной операции на территории Украины была вынужденной мерой, иначе война шла бы на территории России.

Депутат республиканского парламента от города Буйнакска Ильяс Мамаев выразил надежду, что начатое дело по очистке братской Украины от фашистской и нацистской нечисти будет доведено до победного конца и призвал земляков поддержать курс, выбранный президентом страны.

Тепло приняли собравшиеся на митинге выступление своего земляка, участника специальной военной операции на Украине Ибрагимхалила Гаджиева, ставшего уже народным героем.

Отважный солдат не задумываясь прикрыл собой более молодых сослуживцев и принял на себя выстрел из гранатомета. В результате, мужественный буйнакчанин получил страшные раны, чудом выжил в госпитале, но боевого духа и желания бить нацистов не растерял.

В ходе мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении артистов местного Центра культуры и коллективов художественной самодеятельности.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма города Буйнакска организовал флэш-моб с привлечением учащихся Буйнакского медицинского училища. Студенты выстроились в форме огромных латинских букв Z и V – символов российских вооруженных сил, борющихся на Украине против неонацистов и неофашистов.

Завершилось мероприятие автопробегом в поддержку решений Президента России Владимира Путин о проведении на территории Украины специальной военной операции по демилитаризации и денацификации. Активное участие в нем приняли и глава города вместе с гостями.
http://www.buynaksk05.ru/press-tsentr/novosti/v-buyna..

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля