ДОМ.РФ участвует в реализации проекта комплексного развития территории в поселке Ленинкент

В четверг, 28 июля, под руководством Первого Заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвела Мажонца состоялось межведомственное совещание по вопросу комплексного развития территорий в посёлке Ленинкент с участием представителей АО «ДОМ.РФ» и Банка ДОМ.РФ.
На встрече представители АО «ДОМ.РФ» рассказали потенциальным инвесторам и представителям органов исполнительной власти о возможностях по эффективной реализации комплексных проектов жилищного строительства с помощью инструментов института развития.

В частности, обсуждались вопросы повышения качества жизни в регионах компанией ДОМ.РФ, занимающейся развитием неиспользуемых федеральных земель через открытые аукционы.

Участники роад-шоу со стороны ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ уже посетили будущую стройплощадку, рассказали об условиях проведения аукциона и финансовых инструментах, которые могут быть использованы для развития строительной отрасли и жилищной сферы Дагестана.

Так, в рамках обсуждения представители АО «ДОМ.РФ рассказали, что в Махачкале на торги под реализацию проекта комплексного развития территорий (КРТ) выставлен участок площадью 20,7 га. Он находится в поселке Ленинкент, вблизи улицы Терешковой, в 14,5 км от центра Махачкалы. Здесь планируется построить не менее 67,6 тыс. кв. м малоэтажного жилья.

Проектом предусмотрено благоустройство территории, строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, образовательных учреждений. Застройка будет вестись с использованием Стандарта КРТ, разработанного ДОМ.РФ. По условиям аукциона, инвестор должен завершить реализацию проекта в течение 8,5 лет.

Как отметил в своем выступлении заместитель директора подразделения по реализации федерального имущества АО «ДОМ.РФ» Руслан Манаенков-Вагнер, заявки на участие в торгах принимаются до 8 августа 2022 года. Аукцион пройдет 12 августа. Начальная цена права заключения договора КРТ — 11,82 млн рублей.
http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dom-rf-u.. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля