Сергей Меликов: «Благодарен Владимиру Владимировичу Путину за постоянную поддержку Дагестана»

Глава РД Сергей Меликов прокомментировал итоги рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Он поблагодарил руководителя страны за постоянную поддержку Дагестана.
«В ходе очередной встречи доложил главе государства о ситуации с коронавирусом. Она сегодня у нас стабильная. Принятые меры, сознательность дагестанцев и в немалой степени поддержка Муфтията РД привели к тому, что в некоторых районах уровень вакцинации выше 90%. Продолжим работу в этом направлении.
Владимир Владимирович отметил рост промышленного производства и сельского хозяйства в Дагестане в прошлом году. Агропромышленный комплекс – определяющая отрасль для нашего региона. Мы настроены сделать рывок в его развитии, прежде всего – в рамках импортозамещения, необходимого в условиях санкций. В частности, у нашей республики есть все шансы выйти на советский уровень воспроизводства винограда, и сегодня мы делаем всё, чтобы этот потенциал реализовать.
В центре внимания Президента – инфраструктурные проблемы Дагестана. Мы планируем строительство водовода “Чиркейское водохранилище – Махачкала – Каспийск”, который позволит кардинально изменить к лучшему существующую ситуацию, а также корректируем проект строительства махачкалинского канализационного коллектора.
Реализация инвестиционных проектов – для нас важнейший приоритет. Доложил Владимиру Владимировичу о реализации программы развития Дербента, которую инициировал наш сенатор Сулейман Абусаидович Керимов. Мы рассчитываем, что программа позволит не только сделать город красивым, а жизнь дербентцев комфортной, но и даст новые рабочие места в южном Дагестане», – поделился Меликов в своем телеграмм-канале.

https://riadagestan.ru/news/president/sergey_melikov_blagodaren_vladimiru_vladimirovichu_putinu_za_postoyannuyu_podderzhku_dagestana/​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля