В Дагестане имеется запас продовольствия по различным видам продукции от 1 до 6 месяцев

В республике имеется запас продовольствия по различным видам продукции от 1 до 6 месяцев, при первой необходимости поставщиками обеспечивается завоз в необходимых объемах. Об этом заявил в отчетном докладе на проходящем заседании Совета по развитию АПК при Главе РД министр сельского хозяйства и продовольствия республики Баттал Батталов.  
«Ежедневно осуществляем мониторинг средних потребительских цен на социально значимые группы продовольствия с принятием мер по недопущению необоснованных скачков, в том числе и разъяснительного характера. В целях стабилизации цен на основные виды продукции нами совместно с администрациями районов и городов регулярно проводятся сельскохозяйственные ярмарки, на которых продукция реализуется по ценам ниже рыночных», – добавил он.
Напомним, с начала года в республике уже проведено 8 ярмарок. Очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 9 апреля в Махачкале по ул. Пушкина (от пересечения улиц Ярагского и Леваневского). 

https://riadagestan.ru/news/economy/v_dagestane_imeetsya_zapas_prodovolstviya_po_razlichnym_vidam_produktsii_ot_1_do_6_mesyatsev/​​​

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля