В Госдуме в рамках «правительственного часа» обсудили энергоснабжение высокогорных районов Дагестана

В рамках «правительственного часа» в Государственной Думе состоялась обсуждение энергоснабжения высокогорных районов Дагестана.
Как сообщил корреспонденту информагентства депутата Госдумы от Республики Дагестан Джамаладин Гасанов, вопросы энергоснабжения были обсуждены в ходе встречи членов Комитета по энергетике с главой Минэнерго России Николаем Шульгиным.
«В рамках встречи рассмотрены вопросы подготовки к отчету кабмина РФ перед парламентариями, намеченого на 7 апреля текущего года. В ходе своего выступления министр признал, что есть ряд проблем по вопросу качественного и стабильного электроснабжения в высокогорных районах Дагестана и Ингушетии», — отметил парламентарий.
В ходе обсуждения этой проблемы член Комитета по энергетики Госдумы Джамаладин Гасанов выделил районы, где эту проблему надо решать в первую очередь – это Рутульский, Тлярятинский, Цумадинский, Цунтинский районы и Бежтинский участок.
Глава Минэнерго РФ попросил подготовить соответствующий запрос и обещал включить их в перечень вопросов, решаемых совместно с компанией «Россети».
Все необходимые документы и письма направлены в министерство энергетики России, сообщил Джамаладин Гасанов.

https://riadagestan.ru/news/kartina_dnya/v_gosdume_v_ramkakh_pravitelstvennogo_chasa_obsudili_energosnabzhenie_vysokogornykh_rayonov_dagestana/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля