Глава Дагестана прокомментировал факты повышения цен на продукты и товары первой необходимости

Факты необоснованного повышения цен на товары, а также лица, которые за этим стоят, фиксируются. Об этом сегодня в ходе заседания Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики с учетом внешних факторов заявил Глава РД Сергей Меликов. 

«Мы продолжаем обращать внимание на вопросы роста цен на продовольственные товары. Они действительно выросли по ряду позиций. Не только на уровне республики, но и на уровне всей страны. Большую в этом вопросе роль играют массовые медиаресурсы. Недопустимы публикации недостоверных и непроверенных фактов. Необходимо разъяснять причину изменений цен. В частности, что часть изменений вызваны сезонными факторами», – отметил Меликов. 

Руководителям органов власти необходимо обратить внимание на попытки создания ажиотажа и искусственного дефицита товаров. Меликов заявил, что подобные факты, а также их инициаторы, фиксируются. 

Глава Дагестана также напомнил, что в республики функционирует горячая линия по необоснованному росту цен на товары первой необходимости. Жители могут обратиться по номеру 98-97-76 ежедневно с 9.00 до 19.00 (без выходных).

https://riadagestan.ru/news/politics/glava_dagestana_prokommentiroval_fakty_povysheniya_tsen_na_produkty_i_tovary_pervoy_neobkhodimosti/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля