Центр поддержки экспорта Дагестана станет консультационной площадкой для системообразующих предприятий республики

Вопросы функционирования АНО «Центр поддержки экспорта РД» обсудили в ходе совещания под руководством врио министра экономики и территориального развития Дагестана Арсена Рустамова, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.
Участие в совещании приняли представители всех заинтересованных органов исполнительной власти региона.
Отмечается, что по инициативе Минэкономразвития региона на базе ЦПЭ будет создан колл-центр для оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов предпринимательства региона.
«Системообразующие предприятия по всем отраслям испытывают сейчас сложности с импортом, экспортом и взаимодействием с иностранными партнерами. Мы с вами уже обсуждали необходимость создания такой площадки и оказания содействия нашим предприятиям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность в условиях санкций», — подчеркнул врио министра.
В пресс-службе ведомства отметили, что для формирования регламента функционирования данной площадки будет создана рабочая группа. Также Арсен Рустамов поручил внести предложения по пересмотру критериев включения в перечень системообразующих предприятий и провести предварительные консультационные встречи.

https://riadagestan.ru/news/economy/tsentr_podderzhki_eksporta_dagestana_stanet_konsultatsionnoy_ploshchadkoy_dlya_sistemoobrazuyushchikh_predpriyatiy_respubliki/

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля