
Дагестан отправил около 80 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса
Новости
В закладки


Из Дагестана отправилось почти 80 тонн гуманитарного груза из 5 фур. В состав груза вошли бутилированная вода, консервы, продукты питания первой необходимости, бытовая химия, средства личной гигиены, памперсы, медикаменты и одежда.
«По поручению Секретаря Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Сергея Меликова региональное отделение формирует и отправляет гуманитарные грузы для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, которые размещены в пунктах временного размещения в Ростовской и Новгородской областях, Республике Крым.
В акции по сбору груза приняли участие все дагестанские сельхозтоваропроизводители. Прежде всего, мы сформировали гуманитарные грузы из продукции длительного хранения, это сахар, мука, консервы и хлебобулочные изделия. В свою очередь, Правительство республики также будет продолжать такого рода акции по сбору гуманитарной помощи. Дагестанцы всегда протягивают руку помощи тем, кто нуждается в поддержке. Уверен, что и в этот раз мы всей республикой поможем эвакуированным жителям Донбасса»,- заявил премьер-министр.
Как рассказал заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель исполкома Партии Магомед Магомедов, работа проводится совместно с муниципальными образованиями, органами исполнительной власти, общественными организациями, депутатами, меценатами, благотворительными фондами и «просто неравнодушными дагестанцами, которые готовы в такое нелегкое время для наших жителей в ДНР и ЛНР протянуть руку помощи»: «Наряду с республикой к акции подключились и все местные отделения «Единой России», - отметил он.
Кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» Народного Собрания РД и активисты регионального отделения партии перечислят однодневный заработок в фонд помощи беженцам.
https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/dagestan_otpravil_okolo_80_tonn_gumanitarnoy_pomoshchi_dlya_zhiteley_donbassa/
Комментарии (0)

По инициативе Главы РД, Секретаря Дагестанского регионального отделения «Единой России» Сергея Меликова местное отделение направило более 50 тонн гуманитарного груза для

Отправка гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в Ростовскую область.Транспортная часть организована МЧС.

В Кизляре прошло заседание актива, на котором жители города не смогли остаться равнодушными и выразили свое мнение в отношении начала специальной военной операции в

Идёт сбор гуманитарной помощи для отправки для беженцев из ЛНР и ДНР, находящихся на территории РФ. МЧС России будет осуществлять последующую передачу груза. Каждый