«Многодетная Россия» — 2022: новый этап Всероссийского проекта.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжает реализацию Всероссийского проекта «Многодетная Россия». Проект призван объединить общественные организации, инициативных людей, которые занимаются социальной помощью семьям с детьми, привлечь внимание к насущным проблемам родителей и детей. И, конечно, важнейшая цель проекта – укрепить в общественном сознании ценности крепкой, дружной, большой семьи, сознательного и ответственного отцовства и материнства.
В «дорожную карту» включены мероприятия всероссийского масштаба. Конкурс «Россия – территория здоровья», направлен на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей. Конкурс «Семья и дети – в приоритете», цель которого – выявить и отметить лучшие практики, способствующие повышению качества жизни многодетных семей и укреплению семейных ценностей. На площадках ключевых партнеров запланированы конкурсы «Ангелы здоровья», «Спасибо за то, что мы живы», конференция «Здоровая семья – сильная Россия». На интернет-портале «Я – родитель» в тематическом разделе постоянно обновляется контент, адресованный многодетным родителям: эксклюзивные материалы для них готовят психологи, педагоги и другие специалисты.
Ключевым мероприятием проекта и важнейшим событием для общественных родительских объединений станет Форум многодетных семей, который планируется провести в июне 2022 года.
Подробнее узнать обо всех мероприятиях Всероссийского проекта «Многодетная Россия» можно на сайте Фонда (https://www.fond-detyam.ru).
Для справки.
Всероссийский проект «Многодетная Россия» стал значимой частью масштабной информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства, включен в план мероприятий Концепции демографической политики РФ до 2025 года. Участие в проекте ежегодно принимает порядка 30 000 многодетных семей и более 300 общественных объединений многодетных семей. Территориальный охват – 85 субъектов РФ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля