Дагестанский художник Артем Гапуров принял участие в 2-х выставках во Франции.

31 января состоялось открытие выставки «45-й весенний салон художников Виль Даврей». В экспозиции свои работы представили живописцы, графики, скульпторы, среди которых и 2 произведения дагестанского художника, выпускника ХГФ ДГПУ, отделения керамики, Артема Гапурова, основными творческими направлениями которого являются создание арт-объектов, дизайн, конструирование, архитектура, графика и художественная фотография.
Артем Гапуров Член Союза дизайнеров РФ, Член Союза художников РФ, Член Ассоциации художников г. Севра (Франция), Член Ассоциации художников г. Виль-Даврей (Франция), Главный Художник Аварского музыкально-драматического театра им.Г. Цадасы и художник-конструктор в Дагестанского Государственного театра кукол.
Его произведения хранятся в МИГМ в Махачкале, ГБУ КГМ «Объединение Выставочные залы Москвы», МИСП XX-XXI веков в Санкт-Петербурге, частных коллекциях в России и за рубежом.https://www.instagram.com/fort_art/
Дагестанский художник давно и серьезно заявил о себе участием в 4-х персональных выставках: 2020 – Персональная выставка Артёма Гапурова Марины Асумов, Ассоциация «Современное искусство Севра», Шартрёз, Севр, Франция, 2018 – «Обозначение пространства» (Dénomination de l’espace), I‑Gallery, Париж, Франция, 2006 – «Трансформации», персональная выставка, галерея «А3», Москва, 2003 – «Фотография. Инсталляция», персональная выставка, Первая галерея, Махачкала и выставлялся ежегодно в нескольких экспозициях в течение двух десятков лет, в не менее 90 выставках международного, Всероссийского, регионального значений у себя на родине и за рубежом.
Артем Гапуров рассказал, что на этом салоне были выставлены его работы: «Z-composite» (Z — композит) и «La memoirе» (воспоминания). «Z-composite» (Z — композит) — это арт-объект на тему важности не только содержания, но и формы. Формы как фактора влияющего на поведение материала, перфорации способствующей большей гибкости жесткого материала. «La memoirе» (воспоминания) — о том, как много помнит наша память, и о том, как мало из этого помнит наше сознание.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля