Нюсрет Омаров принял участие в форуме общественной организации «Деловая Россия».

   3 февраля состоялся форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Пленарное заседание прошло с участием Президента страны Владимира Путина.
В режиме видеоконференцсвязи к форуму присоединился временно исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Нюсрет Омаров.
Открывая традиционную встречу с предпринимателями бизнес-объединения, глава государства поздравил организацию с 20-летним юбилеем и отметил, что за эти годы «Деловая Россия» объединила средний активно развивающийся несырьевой бизнес практически во всех отраслях и секторах отечественной экономики, а ее отделения открыты сегодня в каждом субъекте Российской Федерации.
«Такое широкое представительство и глубокое понимание проблем предпринимателей позволяет «Деловой России» по существу, предельно конкретно обсуждать вопросы экономической, законодательной бизнес-повестки, вести конструктивный партнерский диалог с органами власти на всех уровнях. Считаю такую обратную связь крайне важной и, более того, необходимой для нашей совместной эффективной работы как для выработки стратегических решений по развитию российской экономики и улучшению инвестклимата, так и для подготовки оперативных мер поддержки бизнеса, которые, например, принимались при участии «Деловой России» и других объединений два года назад да и в последнее время тоже: в начале эпидемии коронавируса и по мере борьбы с ней в ходе всех этих мероприятий», – подчеркнул Владимир Путин.
Участники обсудили поддержку бизнес-сообщества в стране. В частности, стимулирование инвестактивности и снижение административного и избыточного контроля. Также предприниматели заявили о необходимости развивать инфраструктуру и совершенствовать правовое регулирование.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля