ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ – ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Сегодня все мы являемся свидетелями того, как в регионе и по всей стране вопросы вакцинации по-прежнему остаются на особом контроле руководства глав субъектов, как и страны в целом.
В этой связи в Республике Дагестан студентам и учащейся молодежи объяснили важность вакцинации против коронавируса

МедикФорум стало известно, что в регионе, в связи с распространением очередной волны пандемии, массовой заражаемостью людей, было принято принципиальное решение усилить профилактическую работу, рассказывая различным категориям жителей о важности вакцинации против COVID-19.

Так недавно в Дагестанском государственном техническом университете прошли мероприятия с профильными специалистами и представителями ведомств, которые рассказали о коронавирусе, способах его передачи, новых штаммах, а самое главное, со студентами поделились мерами профилактики, которыми по какой-то причине некоторые настойчиво пренебрегают.

По словам Татьяны Беляевой, министра здравоохранения Республики Дагестан на сегодняшний день вакцинация от коронавируса является надёжным и проверенным способом защиты от тяжёлого течения болезни.
Так, в Дагестане вакцинировано от COVID-19 более 918 449 жителей, – отметила министр здравоохранения республики Татьяна Беляева.
Тем не менее, особое внимание, наряду с пожилыми жителями, уделено сегодня в Дагестане и молодому поколению. Болезни, к огромному сожалению, уже давно «молодеют», а это значит, что иммунитет у юных жителей может быть подорван, что при коронавирусе может обернуться для пациента тяжёлыми последствиями.
Именно поэтому всем службам здравоохранения, системы образования, СМИ и общественности необходимо направить на усиление профилактической работы среди родителей, студентов, учащейся молодежи.

Только сообща мы сможем сохранить здоровье людей в нашем регионе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля