Республиканская ветлаборатория в Дагестане аккредитована в качестве Органа по сертификации пищевой и сельхозпродукции.

Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Республиканская ветеринарная лаборатория», аккредитованная 6 декабря 2021 года в качестве Органа по сертификации пищевой и сельскохозяйственной продукции, с 19 по 25 января 2022 года прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.
Это значит, что у товаропроизводителей агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Дагестана появилась возможность провести сертификацию производимой, поставляемой, реализуемой и используемой продукции в Органе по сертификации ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория». Область аккредитации включает стандарты на молочную, мясную, рыбную продукцию, вступившие в силу в 2020-2021 годы, в том числе и предназначенные для питания детей дошкольного и школьного возрастов.
«Наличие сертификата соответствия напрямую влияет на конкурентоспособность производимой продукции. Повышается доверие потребителей к производителю, появляется возможность поставлять продукцию в крупные продовольственные торговые сети, а также участвовать в тендерах по госзакупкам для государственных и муниципальных нужд», — отметил Председатель Комитета по ветеринарии Республики Дагестан Магомед Шапиев.
Контакты Органа по сертификации ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория»: 367020, г. Махачкала, ул. Дахадаева, 88. Телефон/факс: 8(8722) 67-96-65. Е-mail: dagrvl@mail.ru.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля