Добрейшей души человек!

Каждый из нас на своем жизненном пути встречает немало хороших и достойных людей. Неважно, родственники, близкие, коллеги или друзья, но рядом с ними мы чувствуем себя спокойно. Они в любую минуту готовы протянуть нам руку помощи,  поддержать словом и делом.
Об одном из таких людей мне и хочется написать.
Микаил Абдулхалидович Дубачёв родился и вырос в поселке «Заречный» г. Хасавюрта Дагестанской АССР. С 1975 по 1985 годы учился в СОШ №14 родного города. Успешно окончив школу, в 1986 году, как настоящий патриот Родины, вступил в ряды Армии. Служил на Украине, под Одессой в составе ВДВ. Трудовой путь начал сразу после службы. До конца 90-х работал на разных предприятиях Хасавюрта. С1998 по 2003 годы учился на экономическом факультете Хасавюртовского филиала СГИ. 
По окончании ВУЗа Микаил Абдулхалидович пробует себя в разных отраслях экономики частного сектора. Так, перебираясь от одного звена к следующему, в середине нулевых основывает компанию «ЭВЕРЕСТ». Здесь в разные времена функционировали  небольшие цеха: по сварочным работам; изготовлению наружной рекламы; производству ПВХ и алюминиевых оконно-дверных конструкций; изготовлению жалюзи и штор. Правда, в последние годы он временно отошел от всего остального и занимается только производством жалюзи. 
За более чем десять лет плодотворной работы в дружном и сплоченном коллективе, М. Дубачев показал себя как ответственный, грамотный, обладающий организаторскими способностями руководитель. Его отличают профессионализм в работе с работниками и клиентами, умение находить «золотую середину», способность сглаживать спорные моменты и, конечно же, богобоязненность. Он никогда не считает себя главнее, выше или важнее рядовых работников. Наоборот, всегда повторяет, что является одним из числа «цеховских». Микаил Абдулхалидович не считает руководство фирмой некой должностью. Для него это образ жизни. Приходит на работу как к себе домой, разговаривает и шутит, будто со своими детьми и младшими братьями. Как руководитель, всегда трудится над тем, чтобы работники получали достойную зарплату, компания прогрессировала, процветала, сотрудникам работалось комфортно а клиенты всегда оставались довольными. Находясь в этой работе, он показал себя настоящим профессионалом своего дела, инициативным и опытным руководителем. 
Помимо выполнения всех остальных задач, деятельность Микаила Абдулхалидовича  была направлена на выработку способностей и раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника всего коллектива. А в этой работе очень много проблемных моментов. Кто знаком с этой деятельностью, знает их. А с каждым годом, с увеличением коллектива и клиентуры, их, как известно, становится все больше и больше, но М. Дубачёв, проявляя терпение, находит выход из ситуации.Как человек, воспитанный в большой и дружной семье, обладает самыми лучшими качествами. Среди них: умение общаться, порядочность, скромность, уважение ко всем окружающим и т.д. 
Я его лично знаю уже более пятнадцати лет, так как некоторое время мне удалось поработать с ним вместе. Благодарен  Всевышнему за то, что мне посчастливилось познакомиться с этим удивительным  человеком. Смело могу охарактеризовать его как  добрейшей души человека. С ним очень приятно общаться. Его уважительное отношение как к старшим, так и к молодым, говорит о том, что человек воспитан в хорошей семье. Всегда улыбчивый, приветливый, доброжелательный. Умеет слушать и слышать собеседника. Более того, всегда поддержит, подбодрит, поможет и подскажет.
Будет правильно, если отмечу тот факт, что всякий раз, когда я к нему обращался за советом или материальной помощью, всегда находил у него поддержку. 
Также он очень богобоязненный человек, истинный мусульманин, соблюдающим все каноны, предписанные в религии. Никогда не покушался на чужое, старается материально поддержать тех, кому необходима помощь. Ни разу не видел, чтобы он с кем-то ссорился. В критических ситуациях Микаил Абдулхалидович держит себя в руках, владеет собой и предотвращатет  возможные конфликты. Со всеми, кто в разные годы работал вместе с ним, он поддерживает хорошие отношения.
О Микаиле Абдулхалидовиче, о его гуманных поступках, меценатской помощи, положительных качествах  можно писать еще очень много. Но, зная его натуру и скромность, считаю нужным ограничиться вышесказанным. 
Сегодня он живет скромной жизнью. Вместе с супругой Индирой воспитывает пятерых детей. 

P.S. Хочется добавить, что он является активным подписчиком нашей газеты — выписывает ее не только для себя, но и для всего своего коллектива, за что большое ему спасибо. 
Фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля