Малые и микропредприятия могут взять в банке беспроцентный кредит на шесть месяцев для выплаты зарплаты сотрудникам.

Компания должна быть включена в реестр МСП, вести деятельность не менее 1 года. Необходимо, чтобы предприятие не находилось под процедурой банкротства, а его владельцы хотя бы раз уплачивали налоги. Обязательным условием является сохранение численности сотрудников на весь период кредитования или сокращение персонала не более чем на 10% в месяц.
Ограничены. Максимальный размер кредита определяется как число сотрудников х МРОТ х 6 месяцев. А срок — до 1 года.
Первыми такие кредиты начали выдавать Сбербанк и ВТБ. С 8 апреля выдачу малому бизнесу кредитов на зарплаты под 0% годовых начинают также МСП-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Открытие. В настоящее время Минэкономразвития проводит дополнительный отбор банков на получение субсидии.
ВАЖНО!
Для получения кредита вы можете обратиться в любой из перечисленных выше банков. В правилах, утверждённых Правительством, отсутствует требование о необходимости получать заёмные средства только в банке, где у потенциального заёмщика имеется зарплатный проект.
По окончании кредитного договора или с 1 октября 2020 года – в соответствии с графиком. Банки также могут предложить продлить срок кредитования — но уже под 4%.
Если кредитная организация отказывает вам в предоставлении кредита – обращайтесь на «горячую линию» Банка России 8 (800) 100 11 11
Работодатель обязан проводить всем сотрудникам термометрию и не допускать на работу лиц с любыми признаками респираторной инфекции. Также рекомендовано перевести в режим удаленной работы сотрудников, которые могут выполнять свои обязанности из дома.
Работодатель обязан проводить всем сотрудникам термометрию.
Нельзя допускать на работу лиц с любыми признаками респираторной инфекции – необходимо сразу отправить их людей домой для получения медицинской помощи и соблюдения карантина.
Максимально сократить массовые мероприятия, совещания, конференции; отменить командировки, за исключением носящих неотложный характер; ввести гибкий график работы.
Проветривать кабинеты.
Обеспечивать сотрудников средствами для дезинфекции.
Увеличить время работы столовых, чтобы исключить скопление людей в обеденный перерыв, и организовать еду «на вынос», использовать одноразовую посуду.
Часто проводить влажную уборку в помещении с применением антисептиков, особенно на рабочем месте.
Минимум раз в сутки проводить уборку всего здания, дезинфицируя дверные ручки, выключатели, поручни, перила, места общего пользования.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля