Российские паралимпийцы будут готовиться к Играм в Пекине на шести российских спортивных базах в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

В расширенный список паралимпийской сборной России включено 124 спортсмена. Утвердить состав паралимпийской делегации Российской Федерации планируется Исполкомом ПКР до 18 февраля. По итогам квалификационного периода, который завершится 14 февраля 2022 года, в паралимпийскую делегацию могут войти до 190 человек, в том числе до 75 спортсменов.
Об этом сообщили на заседании Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд РФ к Паралимпийским играм.
XIII Паралимпийские зимние игры пройдут с 4 по 13 марта 2022 года в Пекине. Будет разыграно 78 комплектов медалей в шести видах спорта (лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, хоккей-следж, кёрлинг на колясках). В настоящее время российские спортсмены завоевали 49 квот для участия в Паралимпийских играх, что соответствует 69 спортсменам во всех шести видах спорта, представленных в программе.
Всего ожидается участие около 736 спортсменов из 50 стран.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля