На базе 9 школ Кайтагского района открылись центры образования «Точка роста».

Так, например, в новой школе села Баршамай Кайтагского района, с участием главы муниципалитета Алима Темирбулатова, состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста».
К данному мероприятию педагоги и учащиеся школы основательно подготовились – кабинеты были празднично оформлены разноцветными шарами, на учебных столах было расставлено современное оборудование: микроскопы, ноутбуки и другие средства обучения, предназначенные для занятий естественными и техническими науками, а также для углубленного изучения настольной логической игры в шахматы.
Поздравляя весь педагогический коллектив и учащихся школы с таким значимым событием, глава района Алим Темирбулатов отметил, что дети Кайтагского района получили замечательную возможность развивать свои знания в области физики, химии, биологии, цифровых технологий, благодаря участию муниципалитета в реализации национальной программы «Образование», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.
«Вдвойне приятно, открывать это образовательное пространство в новой школе. Целью открытия центров «Точка роста» является предоставление детям, проживающим в сельской местности, равных возможностей для обучения. Эти центры оснащены самым современным оборудованием, а это значит, что наши дети будут получать качественное «продвинутое» образование, которое им поможет сориентироваться в нынешнем высокотехнологичном мире, стать конкурентоспособными и определиться в выборе будущей профессии. Поздравляю всех учителей и учащихся с таким важным для школы событием!» — сказал Алим Темирбулатов.
Директор Баршамайской СОШ Патимат Абакарова заявила, что открытие такого центра, призванного обеспечить высокий уровень образования школьников, безусловно, не может не радовать. Она выразила уверенность, что центр станет местом притяжения для любознательных учеников, которые стремятся получить дополнительные знания в сфере естественно-научного, гуманитарного и цифрового образования.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и руководитель центра «Точка роста» Хадижат Алиева в своей речи подчеркнула, что современная школа – это залог перспективного будущего подрастающего поколения района, республики и страны в целом. Затем Патимат Абакарова и Хадижат Алиева поблагодарили главу района Алима Темирбулатова за оказанную всестороннюю поддержку и инициативы, являющиеся катализаторами положительных преобразований в районе.
Далее руководитель муниципалитета и ученица 6 класса Баршамайской СОШ Муслимат Темирбулатова перерезали символическую красную ленту, тем самым дав старт успешному началу работы центра «Точка роста», после чего глава района осмотрел оба кабинета центра, поинтересовался их техническим оснащением и понаблюдал за тем, как проходят первые лабораторные занятия и парные игры в шахматы. Глава района дал положительную оценку, как самим кабинетам центра, так и проведенным там урокам, особо отметив увлеченную игру юных шахматистов. Он пообещал поощрить тех школьников, которые смогут занять первое место в республиканских и федеральных шахматных турнирах.
В продолжение мероприятия учителями и учащимися школы была показана праздничная концертная программа, в рамках которой были прочитаны тематические стихи, исполнены песни и национальные танцы.
В завершение праздника педагоги и школьники сфотографировались на память в стенах нового центра.
Добавим, что такие центры образования сегодня торжественно открылись и в других образовательных учреждениях муниципалитета: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ, Янгикентской, Санчинской, Джирабачинской, Шилягинской, Карацанской, Джинабинской школах. Таким образом, в текущем 2021 году 9 школ Кайтагского района получили новые оснащенные кабинеты центра «Точка роста».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля