В Дагестане завершено строительство четырех новых детских садов.

О вводе в эксплуатацию новых социальных объектов в республике говорили на совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова.
Отметим, что вопрос обеспечения качества строительных работ и соблюдения сроков ввода объектов находится на особом контроле руководства республики. Премьер-министром регулярно проводятся совещания о ходе возведения социальных объектов со всеми профильными министерствами и ведомствами.
Было отмечено, что в республике завершили строительство четырех детских садов. Среди них детский сад на 200 мест в г. Кизилюрте (мкр-н № 3) и детский сад на 100 мест в с. Учкент Кумторкалинского района, которые возведены по нацпроекту «Демография».
Детские сады на 40 мест в с. Кадиркент и на 35 мест в селе Ванашимахи Сергокалинского района возводятся в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», заказчиком-застройщиком является ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности».
В настоящее время ведется работа по оформлению лицензий на указанные объекты. Как сообщил врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, уже выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности детскому саду г.Кизилюрт.
Также до конца года заключение о соответствии разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получат 4 школы: на 502 ученических места в с. Эндирей Хасавюртовского района, на 400 ученических мест в с. Новокостек Хасавюртовского района; на 400 ученических мест в с. Луткун Ахтынского района; на 304 ученических мест в с. Оружба Магарамкентского района.
В рамках встречи был также рассмотрен ход возведения объектов культуры и здравоохранения, запланированных к открытию в 2022 году.
Абдулпатах Амирханов подверг критике работу профильных ведомств в части контроля и оперативности в устранении замечаний, выявляемых по некоторым объектам. Он отметил необходимость прямого взаимодействия всех заинтересованных ведомств и поручил проводить совместные выездные мероприятия для объективной оценки ситуации по каждому вводимому детскому саду, школе и так далее.
В мероприятии приняли участие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев, главы республиканских Минстроя, Минобрнауки, Минкультуры, Роспотребнадзора по РД, Управления Правительства по капитальному строительству, ГВСУ-4 и другие.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля