В Госдуме заявили, что медики готовы к любым волнам пандемии COVID-19.

Депутат отметил, что российская система здравоохранения уже адаптировалась к волнам пандемии.
Российские медики готовы к любым «гримасам» коронавируса. Соответствующее заявление сделал председатель комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов.
«В начале пандемии в России была острая нехватка костюмов, масок и респираторов. Не хватало аппаратов ИВЛ и антисептиков. Нам очень здорово волонтеры помогали, привозили. Надо отдать должное нашей промышленности, справилась она, начали выпускать аппараты ИВЛ и другое оборудование», – заявил Хубезов.
По его словам, первую волну пандемии коронавируса Россия прошла лучше всех.
«Штамм «дельта» намного агрессивнее, вызывает более тяжелые поражения, поэтому подходы к лечению сейчас значительно пересмотрены», – отметил Хубезов.
Он подчеркнул, что сейчас заболеваемость в России падает. Депутат отметил, что российская система здравоохранения уже адаптировалась к волнам пандемии, поэтому в случае подъема заболеваемости в госпиталях сразу же разворачивают дополнительные койки.
Ранее президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос, связанный с плановой медицинской помощью во время борьбы с COVID-19. Глава государства отметил, что для помощи больным коронавирусом пришлось собрать «силы в кулак» и противостоять угрозам.
Российский лидер напомнил, что плановая помощь в России пострадала – лечебные учреждения пришлось перепрофилировать для борьбы с COVID-19, также надо было набрать специалистов и врачей как общей практики, так и узких специальностей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля