«Никто на меня не давил».

Почему стоит вакцинироваться? Какие аргументы у тех, кто против прививок? Мы продолжаем проводить опросы среди населения республики, интересуясь их мнением по поводу вакцинации.
Сабина:
— Я уже привилась полгода назад, в январе предстоит ревакцинация. Не могу сказать, что слепо верю в эффективность вакцин, но это то немногое, что я могу сделать для своего здоровья и здоровья близких.
До прививки два раза переболела «короной» в лёгкой форме, но на здоровье всё равно сказалось. Хочется, чтобы организм окончательно привык к этой заразе, чтобы уже совсем не воспринимал её как угрозу.
Абакар Ибрагимов:
— Я вакцинировался в начале этого года. Почему вакцинация важна? Вспомним, из-за чего люди поначалу не хотели делать прививку. Да потому что болезнь называлась «новая коронавирусная инфекция». Хотя коронавирус-то болезнь не новая, поэтому прививка важна. Считаю, что вакцина справляется, она себя хорошо зарекомендовала. После того, как я вакцинировался, никаких намёков на болезнь у меня не было. Хочу сразу сказать скептикам: никто на меня не давил, это моё собственное решение, и отрицательные рецензии, которые были и есть, я всерьёз не воспринимал. Долгое время человечество вакцинируется от гриппа, иных болезней, и раньше никто не видел в этом проблем, а тут началось что-то непонятное. Это важно для нашей же безопасности. Буду ли делать ревакцинацию? Обязательно буду, причём двухкомпонентным препаратом.
Али Алиев:
— Сам я не хочу прививаться, но если будут напрягать на работе, то деваться некуда — придётся. Вакцины, на мой взгляд, не испытаны полностью, поэтому вакцинация в стране добровольная и бесплатная. Об этом постоянно напоминает и Владимир Путин, а власти на местах злоупотребляют.
Кристина:
— Я буду вакцинироваться, потому что пугает количество новых штаммов этой болезни.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля