Новая школа на 1124 места строится в п. Семендер.

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц проверил ход строительства образовательного учреждения на 1224 ученических мест. 
Социальный объект строят на территории между поселком Семендер и селом Красноармейское г. Махачкалы. Это один из самых крупных объектов, который возводится на сегодняшний день в республике, находится на ежедневном контроле у руководства Дагестана.
Новая школа позволит снизить нагрузку на 58 школу посёлка Семендер, которая сейчас работает в три смены, и на школу в селе Красноармейское. Дорога к участку школы будет построена в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Объект будет состоять из 4 корпусов со спортивным и актовым залами на 700 мест, с двумя плавательным бассейном на 25 и 12 м, пищеблоком на 408 места, отвечающим современным требованиям. Завершение строительства объекта планируется в апреле следующего года, а введение в эксплуатацию – к новому учебному 2022 году.
Сейчас в работах задействовано свыше 140 человек. Во всех блоках одновременно проводятся внутренние отделочные работы, монтаж плит фасада, устройство гидроизоляции кровли, укладка трубопроводов наружной канализации, пожарного водопровода, бетонирование забора, началось благоустройство территории. Строительная готовность  свыше 80%.
Строительство ведется в рамках мероприятий «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в целях ликвидации третьей смены обучения и формирования условий для получения учащимися качественного школьного образования» государственной программы «Развитие образования». 
Для ее строительства выделены средства из федерального и регионального бюджетов в рамках Соглашения между Министерством просвещения РФ и Правительством РД о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан.
Застройщик заверил, что объект будет сдан без каких-либо отклонений от графика, а самое главное, работы будут выполнены на совесть.
«Мы в дальнейшем будем отслеживать этапы строительства и при необходимости готовы помочь», – заключил Манвел Мажонц. 
Исполнителем объекта выступает ФГУП «Главное военно-строительное управление №4» Минобороны России. Заказчиком является ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Управления по капстроительству РД.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля