Надзорную деятельность в сфере ЖКХ Дагестана перевели в цифровой формат.

Дорогие друзья! Спешим поделиться! Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан стала первым надзорным органом региона, которая осуществляет надзорную деятельность в цифровом формате. «Типовое облачное решение контрольной (надзорной) деятельности» (ТОР КНД) это платформа для автоматизации процессов контрольно-надзорной деятельности, которая создается в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление», входящего в национальную программу «Цифровая экономика».
✅ТОР КНД призвана сделать планирование и проведение проверок более открытым и удобным для инспекторов и юридических лиц: документы будут формироваться в электронном виде, а система будет автоматически анализировать результаты проверок и оперативно выявлять признаки нарушений, основываясь на больших данных. Кроме того, за счет перехода на микросервисную архитектуру платформа может быть масштабирована и распространена на все три уровня власти, в которых осуществляются соответствующие виды контроля.
✅Также платформа будет интегрирована с федеральной ГИС «Единый реестр проверок» (ФГИС ЕРП).
Целями функционирования ГИС ТОР КНД являются:
— ведение реестра проверяемых субъектов и объектов;
— обеспечение прозрачности деятельности ведомства;
— создание среды доверия для граждан и организаций;
— проведение надзорных мероприятий, основанных только на тех требованиях, нарушение которых может привести к ущербу;
— обеспечение принятия решений на основе объективной, оперативной и регулярно собираемой информации;
— повышение эффективности и результативности деятельности контрольных органов за счет оперативного выявления признаков нарушения по результатам анализа рисков, основанного на массивах больших данных;
— предотвращение нарушения за счет применения методов предиктивной аналитики и возможности проведения индивидуализированных профилактических мероприятий.
✅Весь инспекторский состав ведомства прошел обучение «Работа инспектора КНО в ГИС ТОР КНД», по итогам которого были получены удостоверения и сертификаты о повышения квалификации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля