Поддержим родную газету!

Мы, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва – Председатель Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Висампаша Юсупович Ханалиев и заместитель Председателя Комитета по образованию и науке Руслан Мавланович Ибрагимов, представляющие Всероссийскую политическую партию «Единая Россия», обращаемся к нашим гражданам, а именно – к представителям чеченского народа региона. Дорогие соотечественники! В конце каждого года активно проходит подписка на единственное издание на нашем национальном языке в Дагестане – «Нийсо-Дагестан». Мы все знаем, что с самых первых дней своего существования (вначале — как объединенная муниципальная «Халкъан Аз» («Голос народа»), а ныне — «Нийсо»), она продолжает освещать все, что связано с нашим народом. Ни одно другое печатное СМИ Дагестана не выкладывает на своих страницах столько полезной для чеченцев информации, как «Нийсо». Работники нашей родной редакции всегда находятся в гуще всех крупных политических, религиозных, спортивных и иных мероприятий, проходящих в г. Хасавюрт, Хасавюртовском, Новолакском, Казбековском, Бабаюртовском, Кизилюртовском районах, где принимают участие представители нашего народа. 
В Дагестане проживают более ста тысяч чеченцев. Как и на всех других титульных языках нашей республики, на нем тоже ведутся теле- радиопередачи, выходит газета и его преподают в школах, где чеченцы массово проживают. И сохранение языка во всем его богатстве – это основная наша с вами задача. Здесь немаловажную роль играет именно любимая газета — на ее страницах выходят материалы на родном языке. Работники пишут статьи на актуальные темы по направлениям: политика, образование, спорт, культура, религия, традиции и обычаи и т.д. Также выходят интересные статьи про отдельных представителей нашего народа, которые достойно проходят службу в армии, трудятся на полях, образцово выполняют рабочий план. 
«Нийсо», как бы тяжело в последнее время не было печатным изданиям, достойно продолжает оставаться надежным, проверенным десятилетиями, правдивым источником важной и нужной информации. Каждый новый номер обязательно должен быть у нас на рабочем столе. В связи с этим, нам хочется обратиться с просьбой ко всем представителям чеченского населения Дагестана, чтобы они поддержали единственную национальную газету, выходящую на родном языке. Каждый из нас должен проявить активность и выполнить свой гражданский долг. Мы не сомневаемся, что в следующем году тираж «Нийсо» будет намного выше, чем в этом. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля