Ковид: Меры власти: Поддержка граждан:

Сохранение заработной платы работникам, вне зависимости от стажа, во время нерабочих дней — мера, направленная на поддержку всего трудового населения России. Кроме того, по предложению Т.Голиковой, людям, прошедшим вакцинацию, будет предоставляться отдых в течение двух дней.
На фоне ухудшения ситуации по заболеваемости COVID-19 президент подписал указ о введении нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года. Таким образом, планируемые ноябрьские праздники увеличиваются, в итоге россияне будут отдыхать 9 дней — с 30 октября по 7 ноября включительно. 
Согласно Указу Президента РФ от 20.10.2021 № 595, рабочие дни до традиционного ноябрьского праздника — с 1 по 3 ноября — станут нерабочими, но при этом должны быть оплачены. Напомним, что, согласно действующему производственному календарю, 4–7 ноября 2021 года — нерабочие дни с учетом переносов по Постановлению Правительства РФ от 10.10.2020 № 1648. 
Работодатели уже не первый раз имеют дело с упоминаемыми в указе «нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы». Последний раз их устанавливали во время майских праздников, в результате чего россияне отдыхали с 1 по 10 мая.
Обратите внимание: на этот раз субъектам РФ предоставляется право удлинять нерабочий период с 30 октября по 7 ноября с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 в конкретном регионе.
Высшие должностные лица субъектов РФ вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 года и (или) продлить их после 7 ноября 2021 года с сохранением за работниками заработной платы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля