День здоровья!

В МБОУ «Гимназия Культуры мира имени А. Д. Адилсолтанова» состоялся школьный, спортивный праздник. Он проходил в рамках установившейся уже на протяжении долгого времени традиции под приказом директора учебного заведения.
Основными задачами этих состязаний являлись: «Пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся» и «Привитие интереса и любви к спорту учеников». По словам директора А. Р. Нурадиловой, «День здоровья» прошел 23 октября на сельском футбольном поле. «Согласно плану, после открытия мероприятия, прошло ознакомление всех участников с целями и задачами Праздника. Учителя объяснили собравшимся, какую роль играет физкультура и спорт в целом в жизни человека. Это особенно важно в век увлечения детей интернетом и гаджетами разного рода. В последнее время наблюдается тенденция к снижению активности представителей подрастающего поколения. Поэтому проведение такого рода мероприятий благоприятно действуют на физическую и психологическую формы учеников». 
По программе, участники состязаний соревновались по четырем видам: кросс, перетягивание каната, эстафета и прыжки с места в длину. Участников разделили по следующим группам: первая – 3-4 классы; вторая – 5-6 классы; третья – 7-8 классы; Четвертая – 9-11 классы. А ученики 1-2 классов под руководством классных руководителей провели «Веселые старты». 
Так, по итогам соревнований были выявлены победители и призеры по возрастным группам и по всей школе:

1 группа:

1 место —  4 «а»
2 место — 4 «б»
3 место — 4 «в»

2 группа:

1 место — 5 «а» и 5 «в»
2 место  — 5 «б»
3 место —  6 «г»

3 группа:

1 место — 7 «б»
2 место — 8 «в»
3 место —  8 «а»

4 группа:

1 место — сборная 10-11 классов
2 место —  9 «а»
3 место — 9 «б» и 9 «в»


В общешкольном зачете призовые места были распределены следующим образом: 1 место – 4 «а»; 2 место – 7 «б» и сборная 10-11 классов; 3 место – 5 «а» и 5 «в». Обладателей кубка и призеров наградили грамотами. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам спортивного праздника. Здесь уместно упомянуть одну народную мудрость :«Главное не победа, а участие», хотя в данном мероприятии нет проигравших. Все они получили массу позитива и хорошее настроение. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля