Сегодня в связи с проведением торжественного открытия мультимедийного фонтана в г. Дербент

Сегодня в связи с проведением торжественного открытия мультимедийного фонтана в г. Дербенте в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (происшествия) и пожары Дербентский пожарно-спасательный гарнизон переведен на усиленный вариант несения службы.
С 9-00 16.07.2022 до 9-00 17.07.2022 года будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Главного управления и введена в боевой расчет резервная пожарно-спасательная техника.
Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы проводятся профилактические мероприятия на местах проведения торжественных мероприятий, с ответственными должностными лицами проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности.
Уточнен порядок взаимодействия со службами жизнеобеспечения г. Дербента.
Для организации бесперебойного электропитания при проведении мероприятия выделены два дизельгенератора (АД-200) с обслуживающим личным составом.
В парке имени Низами Гянджеви будет организовано дежурство пожарных и спасательных подразделений (ПСЧ-9, 1 ед.тех. и 5 л/с и Дербентская ПСС 1 ед.тех. и 5 л/с), в местах запуска фейерверков будут выставлены пожарные посты (Парк им. Сулеймана-Стальского – ПСЧ-9, 1 ед.тех. и 5 л/с и футбольный стадион ПСЧ-5, 1 ед.тех. и 5 л/с.), на водных объектах личным составом Государственной инспекции по маломерным судам будут организованы патрулирования мест массового отдыха людей (1 ед.плавсредсвта и 7 л/с).
Для обеспечения безопасности проводимых мероприятий задействована группировка сил и средств Главного управления МЧС России по РД и МЧС Дагестана в количестве 13 единиц специальной техники, 4 плавсредства и 71 человека личного состава.
Силы и средства Главного управления МЧС России по РД и МЧС Дагестана к действиям по предназначению готовы.
Уважаемые гости и жители Республики Дагестан! Соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля