Участники из Дагестана стали победителями грантового конкурса на первой смене форума «Машук-2021».

На Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2021», который проходит в городе Пятигорске, завершилась первая смена. В ней приняли участие 150 молодых людей, в числе которых 22 дагестанца.
Образовательная программа форума была разделена на три мастерские: по социальному предпринимательству, добровольчеству и подготовке гидов. Так, участники проходили тренинги и мастер-классы, встречались с экспертами и работали с наставниками. В последние дни смены для них был проведен грантовый конкурс. Среди двенадцати его победителей — дагестанцы Алина Абдурахманова и Шамиль Сапиюлаев, которые получили на реализацию своих проектов 245 000 рублей и 260 000 рублей соответственно.
Проект Алины Абдурахмановой «Спасение утопающего — дело знающего» направлен на обучение оказанию первой медицинской помощи. Тема проекта, делится победительница, связана с ее личной историей — она могла утонуть в двухлетнем возрасте, если бы вовремя не подоспела помощь.
«Число утопающих в нашей республике растет с каждым годом. Значительную часть смертей можно было бы предотвратить, если бы люди, которые находились рядом, владели навыками оказания первой помощи. Проект направлен на обучение людей этим самым навыкам и создание волонтерского отряда «Каспийские котики»», — рассказала Абдурахманова.
Добавим, что форум «Машук-2021» продлится до 30 октября. Всего в нем примут участие порядка 2000 человек в онлайн и офлайн форматах.http://minmol.ru/news/item/6847
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля