Общественность всколыхнуло событие недавно произошедшее в Москве.

Где трое взрослых ребят избили парня заступившегося за девушку.
Трое избили одного…
Опозорив себя и всю нашу республику. Чувство стыда испытываем все мы !
Наш художественный руководитель Айгумов Айгум Эльдарович не остался в стороне.
Может быть наставление Народного артиста РФ, уважаемого человека , мудрого и достойного дагестанца уберегут наших ребят совершать подобные поступки.
И никто больше не будет прославлять свою республику такими позорными деяниями, от которых страдает весь наш край!
Спортивная общественность республики выступает с осуждением инцидента, имевшего место накануне в московском метро, где трое дагестанцев избили пассажира электрички. 
«Есть повод чем гордиться. Наши борцы – победители чемпионата мира, привезли домой заслуженные медали и пояса чемпионов. Сотни земляков пришли их сегодня встретить в аэропорту, поздравить с победами и разделить радость этих побед. 
К сожалению, был повод и огорчиться! Несколько наших земляков повели себя самым неподобающим образом, жестоко избив в московском метро молодого человека на глазах остальных пассажиров поезда. 
Демонстрировать силу нужно на ковре, татами и других спортивных площадках, побеждая своих соперников в честных поединках, как это сделали дагестанские борцы на чемпионате мира в Норвегии и многие другие атлеты ранее», – говорится в тексте, опубликованном на странице Министерства спорта республики в инстаграме.
#мыпротивнасилиядагестан#
#мыпротивнасилиядагестан#
Заместитель руководителя Федерации бокса Республики Дагестан, общественный деятель Достали Гейбатов, от лица каспийчан и боксерского сообщества республики высказался по поводу инцидента, с участием выходцев из Дагестана, произошедшего накануне в московском метро
«Эти ребята совершили низкий, недостойный поступок, я считаю, они должны понести наказание по всей строгости закона.
Однако, хотелось бы обратиться к федеральным СМИ, которые раздувают данный инцидент, делая акцент на регион, выходцами которого являются эти люди. Судить весь край, по поступку определенных лиц, это неправильно, будьте пожалуйста корректны в своих высказываниях.
Еще раз, хочу обратиться к нашей молодежи, – выезжая за пределы республики, не позорьте честь и достоинство своих предков, которые они донесли до нас через века», – заключил Гейбатов.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля