Выпускникам Дагестанского гуманитарного институт торжественно вручили дипломы

В историческом парке «Россия – моя история» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Дагестанского гуманитарного института 2022 года.На мероприятие собрались не только выпускники, но и руководство вуза, педагогический коллектив, родители.
В качестве почётных гостей были приглашены представители органов государственной власти, религиозных организаций, общественности, СМИ.
С приветственным словом обратился ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев.
«Сейчас перед вами открыты широкие перспективы: многие пойдут в реальную практику и будут работать бухгалтерами, преподавателями иностранных языков или журналистами, а кто-то продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре.
Помните, что на этом ваши стремления не должны завершаться, ведь каждому из нас всегда есть, к чему стремиться и над чем работать», – отметил ректор вуза.
К выпускникам обратился помощник муфтия республики Мухаммад Магомедов. Особое внимание он обратил на нравственное поведение студентов. «У нас много вузов, ссузов, но зачастую истинные ценности теряются. Вместе со знаниями должен быть и соответствующий нрав. Наши студенты именно этим должны отличаться. Ведь нравственная составляющая студентов – это показатель вуза», – заключил богослов.
Далее выступил первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов. Предваряя его речь со словами поздравления выпускникам обратился в своем видеообращении глава Миннаца РД Энрик Муслимов, находящийся в эти дни в Саудовской Аравии для совершения хаджа.
Давыдов же пожелал всем выпускникам успешно трудоустроиться, продолжить свое обучение, и чтобы всегда по жизни им горел зелёный светофор.
От имени Миннаца он вручил благодарственные письма некоторым студентам ДГИ за «Укрепление гражданского единства и сохранение этнокультурного многообразия народов Республики Дагестан».
С напутственными словами к выпускникам ДГИ также обратились генеральный директор РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова, заместитель министра по делам молодежи Сиражудин Галимов, представитель Минобра РД Газимагомед Мухумагазиев, президент Национальной Ассоциации гостеприимства Северного Кавказа, председатель общественной организации «Женщины бизнеса» Сефижат Магомедрасулова, руководитель исторического парка «Россия – моя история» Тимур Велиханов.
Каждый из них вручил дипломы об окончании вуза. Студентам, проявившим себя в общественной жизни от министерства по делам молодежи также были вручены благодарственные грамоты за «Значимый вклад в развитие молодёжных инициатив и успешную работу в волонтерских центрах Республики Дагестан».
Между выступлениями звучали нашиды в исполнении Юсуфа Асхабалиева и группы «Чиркей».
В завершении мероприятия ещё часть студентов ДГИ получили сертификаты об окончании Академии образования Бисом.
Пройдена первая ступень взрослой жизни, позади первый этап а впереди ещё много побед и покорение вершин. Диплом в руках, теперь дело остается за малым за желанием быть полезным обществу и выбирая профессию ставить выше всего — любовь к выбираемой профессии, а всё остальное приложится. Удачи вам!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля