Хадж в этом году совершили более 5,8 тыс. паломников из Дагестана Они завершили основные обряды и находятся в гостиницах Мекки.

Более 5,8 тыс. человек смогли в этом году совершить паломничество к святыням ислама в Мекке и Медине из Дагестана. Об этом сообщил ТАСС в четверг генеральный директор хадж-оператора Дагестана «Марва-Тур» Булат Курбанов.
«Общее количество паломников, которые вылетели, — более 5 тыс. 830 человек. Все благополучно совершили хадж, все находятся в гостиницах Мекки по завершении основных обрядов хаджа. Болеющих и травмированных нет, все здоровы», — сказал Курбанов.

По его словам, первый рейс с паломниками из Саудовской Аравии благополучно приземлился 14 июля в Махачкале.

Ранее сообщалось, что Дагестан получил самую большую квоту для отправки паломников в хадж среди российских регионов. Основные обряды хаджа прошли с 7 по 12 июля.

Хадж — один из пяти столпов ислама, представляющий собой совершение обязательного паломничества в Мекку и Медину мусульманами. Его основным событием является один из двух главных исламских праздников Курбан-байрам. Умра — малое паломничество к мекканской Каабе, которое в отличие от хаджа может проводиться в любое время года.
https://tass.ru/obschestvo/15221209 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля