День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, в то время как их развлекают специально обученные люди.
Бабушки и дедушки — это наше всё.  Они являются связующим звеном поколений. Вокруг них и рядом с ними столько тепла и уюта, только рядом с ними ты чувствуешь себя защищенным и в безопасности.  Не только в этот день, но и каждый день нужно не только говорить, но и показывать, как мы их любим  и как они нам дороги. Огромное спасибо вам, наши бабушки и дедушки за счастливое и беззаботное детство!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля