Правительство Дагестана в ближайшее время утвердит порядок выплат молодым педагогам. По поручению врио главы республики Фёдора Щукина, с января следующего года будет введено пособие. Учителям, впервые приступившим к работе после окончания вуза или колледжа, в общей сложности перечислят 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе.
Согласно заявленной схеме, первые 50 тысяч рублей педагог получит сразу при оформлении в школу. Ещё 100 тысяч рублей переведут после того, как он отработает два года.
Таким образом власти рассчитывают привлечь в систему образования молодых специалистов и стимулировать их к продолжению педагогической деятельности. Средства на реализацию программы заложат в республиканском бюджете. В правительстве уточнили, что окончательные условия и механизм предоставления пособия утвердят в ближайшее время.
