Выборы в Дагестане. Третий день голосования

В воскресенье, 19 сентября, в Дагестане проходит третий, заключительный день голосования за кандидатов в депутаты Государственной думы РФ и Народного собрания РД. С 08:00 по всей республике открылись более 1900 избирательных участков, они будут работать до 20:00.
На всех участках соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Накануне эксперты Центра общественного наблюдения отмечали высокую явку избирателей на участки  за предыдущие два дня голосования – 17 и 18 сентября.
Сотрудники министерства по национальной политике и делам религий Дагестана, а также подведомственных учреждений приняли участие на выборах депутатов Государственной думы РФ и Народного собрания РД.
Директор Дагестанского музея изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой Салихат Гамзатова и ее коллектив посетили избирательный участок и проголосовали на выборах в Государственную думу РФ и депутатов Народного собрания РД.
Большинство работников Комитета по лесному хозяйству Дагестана, в том числе председатель Вагаб Абдулхамидов и заместитель Алимурат Муртазалиев, уже проголосовали на выборах депутатов в Госдуму РФ и Народное собрание РД.
Отметим, что в здании Даглесхоза располагается один избирательный участок. Всем избирателям, кто приходит на голосование, дают маски и ручки, а также обрабатывают руки дезинфицирующими средствами.
В Хасавюртовском районе на выборах в Госдуму РФ и Народное собрание Дагестана проголосовал 106-летний ветеран Великой Отечественной войны Касум Кубатов.
В УИК селения Аксай, где проживает 106-летний Касум Кубатов, поступила заявка об участии в голосовании на дому. Незамедлительно к ветерану выехали члены УИК с переносной урной для голосования.
«Это очень важное событие я и ранее участвовал во всех выборных мероприятиях, потому что считаю, что каждый отдельно взятый голос в итоге создает определенное доверие тому или иному кандидату»,  – сказал Касум Кубатов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля