В Хасавюрте на площадке стадиона имени Муртазалиева состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности борьбы с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почтить память погибших от террористических актов пришли начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев, заместитель главы города Арсен Муртазалиев и другие.
Открывая мероприятие, Арсен Муртазалиев отметил важность проведения подобного рода встреч и призвал присутствующих активно заниматься спортом и саморазвитием.
 «Я считаю, что самой лучшей профилактикой в борьбе с терроризмом являются именно такие мероприятия. Весь мировой опыт показывает, что в противостоянии с этим злом расслабляться нельзя. А раз так, мы просто не можем быть беспечными, равнодушными. Мы должны сохранять единство, быть солидарны, соблюдать бдительность, выдержку и спокойствие. Мы со своей стороны будем делать все возможное, чтобы такие события не повторились», – сказал заместитель главы города.
Халитбег Махачев подчеркнул важность интернационализма и уважения к другим народам, конфессиям.
«Наша республика – яркий пример того, как могут мирно сосуществовать рядом представители разных национальностей и религий. Те люди, кто сеет межнациональную рознь, кто использует молодежь, сбивая с правильного пути, преследуют лишь разрушительные цели. Мы не должны забывать эту черную дату в истории и должны делать все возможное, чтобы она не повторилась», – отметил представитель Минспорта Дагестана.
 После приветственных слов почетных гостей, состоялась акция «Капля жизни» – волонтеры из числа студентов и школьников, раздали воду участникам мероприятия в знак скорби по погибшим в Беслане.
 Также по инициативе КДН и ЗП и одела опеки и попечительства администрации состоялся конкурс рисунка на асфальте «Дети против войны», в котором приняли участие дети из малоимущих и многодетных семей. После конкурса каждый ребенок получил приз – футбольный мяч.
 В завершение серии мероприятий прошел турнир по футболу среди юношей. По итогам соревнований 1 место занял ФК «Победа», 2 место — СШ ОР им. Ш. Умаханова, 3 место — ДЮСШ -1. Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали и дипломы соответствующей степени.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля