Глава Дагестана осмотрел социально значимые объекты в Кизилюрте.

В рамках рабочей поездки в Кизилюрт врио Главы Дагестана Сергей Меликов вместе с мэром этого города Магомедом Магомедовым и заместителем командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ, генерал-майором полиции Абдулхакимом Гаджиевым осмотрел строящееся здание Центральной городской больницы.
Глава Дагестана осмотрел социально значимые объекты в Кизилюрте
Строительство новой больницы было начато в 2008 году, и завершить его планируется в 2023-м. Проект включен в Республиканскую инвестиционную программу.
Также глава региона осмотрел старое здание медучреждения, которое в настоящее время обслуживает как горожан, так и жителей района и прикутанных хозяйств. Действующее здание больницы находится в ветхом состоянии.
По словам главврача Кизилюртовской ЦГБ Патимат Шабановой, здание не соответствует требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормативам. Также медучреждение нуждается в новом оборудовании.
Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев доложил, что республиканским Минздравом подготовлена смета для приобретения необходимого оборудования.
В поле зрения врио Главы Дагестана Сергея Меликова, находившегося сегодня с рабочей поездкой в Кизилюрте, оказался аварийный автомобильный мост, связывающий северную и южную части города.
Данный мост длиною 550 метров был построен в 1987 году, в настоящее время находится в аварийном состоянии.
В ходе осмотра Сергей Меликов поручил первому заместителю Председателя Правительства РД Батыру Эмееву совместно с руководством города и Минтрансом РД проработать вопрос передачи моста в республиканскую собственность для дальнейшего его капитального ремонта.
Еще один проблемный объект, который посетил глава республики в Кизилюрте, – незавершенный стадион.
Финансирование долгостроя было приостановлено в 2010 году. На сегодняшний день имеющаяся проектно-сметная документация не соответствует требованиям. Также было отмечено, что реконструкция стадиона на стадии работы совместно с созданием парка возле него.
Сергей Меликов поручил Первому вице-премьеру РД Батыру Эмееву рассмотреть возможность предоставления субсидии на реконструкцию стадиона и создания парка.
Кроме того, в Кизилюрте глава региона посетил развивающееся промышленное предприятие – «Юг-Спецгидроэнергомонтаж». Оно специализируется на работе с гидроэнергетическим оборудованием, изготовлении конструкций для гидроэлектростанций, насосных станций, судоходных шлюзов, стальных строительных и мостовых конструкций.
Предприятие активно вовлекается в строительство мостов, опор ЛЭП, подстанций, элементов гидроэлектростанций, металлоконструкций для различных отраслей экономики, социальных объектов на территории Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии и других регионов.
Завершилась рабочая поездка в Кизилюрт общением с горожанами. В частности, на встрече присутствовали участники программы обеспечения жильем молодых семей. Они заявили о проблеме затягивания работ по сдаче их многоквартирного дома. По их словам, данная проблема уходит корнями в 2016 год, с тех пор подрядчиком не проделана значительная часть работ.
Выслушав чаяния и просьбы жителей Кизилюрта, Сергей Меликов отметил, что об этой проблеме ранее информировал глава города Магомед Магомедов, и заверил в том, что средства в бюджете республики для того, чтобы сдать данный дом так, как того требует программа, будут изысканы.
Также Сергей Меликов осмотрел новый детский сад «Золотой ключик», который уже готов к сдаче.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля