Исмаил Гусейнов: «Коронавирус подарил мне второй день рождения».

Пережить клиническую смерть, заново научиться ходить, да еще частично лишиться зрения. Слишком большая цена, которую был вынужден заплатить научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей Научно-Клинического Центра Оториноларингологии ФМБА России Исмаил Гусейнов.
Коронавирус очень коварная и страшная болезнь, которая  вот уже второй год поселилась среди нас.  Очень много вопросов и разговоров вокруг  этой эпидемии. Стоит вакцинироваться не стоит, хочу – не хочу, буду – не буду! Сколько людей столько и мнений. Переболевшие и пережившие весь ужас этой болезни, в данном случае Исмаил Гусейнов призывает всех здравомыслящих граждан страны и республики – привиться и защитить себя и тех, кто ему дорог.  
«С коронавирусом я столкнулся в большей степени как пациент. В самом начале врачи работали только с тем материалом, который был в наличии, без опыта и навыков. Сейчас есть вакцинация, появилось много способов предотвратить заболевание, богатый опыт, статистика, какие препараты в каких ситуациях эффективны. Поймите, медицина – это вероятность, какой-то препарат с 99% вероятностью поможет, но есть вероятность 1% что нет», — сказал наш рассказчик, указав на вакцинацию как на спасение человека. «Человек может не доверять отечественной вакцине, можно сделать зарубежную, это право выбора. Есть поговорка – свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Не хочешь вакцинироваться, не наноси вред другим»- закончил Исмаил Гусейнов.
Друзья, берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные правила гигиены, носите маски в общественных местах и  соблюдайте дистанцию! Вакцинация – наилучший способ защитить себя и сохранить жизнь!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля