Кинокомпания «Даггер Фильм» передала декорации фильма «Аманат» в собственность Минкультуры Дагестана.

В Дагестане проходит заключительный этап съёмок исторической драмы «Аманат», рассказывающей о судьбе сына Имама Шамиля — Джамалутдина. Для встречи с творческой командой проекта и ознакомления с проведённой работой сегодня, 27 июля, в Гунибский район выехали Заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов и министр культуры региона Зарема Бутаева.
Напомним, что съёмки кинокартины прошли при поддержке Министерства культуры РФ, Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Республики Дагестан, Фонда кино, а также ряда меценатов республики.
Историческую часть сценария детально прорабатывали специалисты в области истории из Санкт-Петербурга и Дагестана.
В ходе встречи с гостями генеральный продюсер фильма Шамиль Джафаров рассказал, что на сегодня все основные этапы съемок уже завершены, а после представил вниманию присутствующих созданные съёмочной командой декорации. Это массивные, реалистичные объекты, воссоздающие атмосферу и быт горской жизни.
Решением кинокомпании данные декорации будут переданы в филиал Национального музея РД им.Тахо-Годи в Согратле. Соответствующий договор между музеем и «Даггер фильм» был подписан сегодня на съёмочной площадке.
«Над созданием декораций художники и вся наша команда работали очень тщательно. Мы старались передать атмосферу и настроение того времени и согласовывали все с нашими экспертами. Сценарий фильма также создавался с учётом всех рекомендаций учёных-историков», — рассказал Джафаров.
По его мнению, помимо того, что декорации пополнят экспозицию музея, они также послужат привлечением для туристов, желающих окунуться в жизнь горцев XIX века.
источник http://www.e-dag.ru/…/kinokompaniya-dagger-film…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля