Сергей Меликов поручил разработать проект расширения и благоустройства детского санатория «Гуниб».

Сегодня, 22 июля, врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов продолжил цикл рабочих поездок по муниципальным образованиям.
Сергей Меликов поручил разработать проект расширения и благоустройства детского санатория «Гуниб»
В рамках рабочей поездки в Гунибский район врио Главы республики Сергей Меликов посетил детский санаторий «Гуниб».
Он осмотрел палаты, лабораторию, пищеблок, а также медкабинеты.
Этот санаторий, как рассказала главврач Лаура Умаханова, в основном специализируется на лечении заболеваний пульмонологического профиля.
Само учреждение способно одновременно принять до 110 человек и за годы работы уже провело реабилитацию более 40 тысяч детей.
«В последние годы улучшены условия пребывания детей и ухаживающих, проведен ремонт во всех 6 корпусах, заменены объекты инфраструктуры»,- сказала Лаура Умаханова.
Однако, осталась нерешённой проблема обустройства и асфальтирования дороги внутри санатория, а также благоустройство территорий. В планах разбить парк, уже составлен проект.
Сергей Меликов поручил проработать данный вопрос совместно с Минэкономразвития, определить средства на разработку проектно-сметной документации и рассмотреть финансирование на 2022-2023 год.
«Нужно также подумать и делении корпусов по профилю на административный, хозяйственный, бытовой и лечебно-физкультурный кабинет»,- сказал врио Главы республики, поблагодарив руководство санатория за ответственное отношение и развитие учреждения.
источник http://president.e-dag.ru/…/sergej-melikov-poruchil…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля