В Дагестане реализуется акция «Безопасный турист»


Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с волонтерским сообществом региона и Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД запустили акцию «Безопасный туризм». Стоит отметить, что мероприятия проводятся по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова и по итогам Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики от 17 июня.
Акция предполагает информирование гостиничных комплексов о необходимости соблюдения протокола безопасности. В частности, волонтеры в рамках акции посещают гостиницы, расположенные на территории Дагестана, и напоминают их руководству о требованиях по заселению посетителей, указанных в Решении Оперативного штаба. В частности, волонтеры информируют, что у заселяющихся необходимо запрашивать один из следующих документов: сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции; справку о наличии антител lgG против коронавирусной инфекции; справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию ПЦР-методом, полученным не ранее чем за 72 часа.
Кроме того, волонтёрами акции проводится обзвон гостиничных комплексов, в ходе которого они также напоминают о требованиях, прописанных в Решении Оперштаба. На данный момент волонтеры уже обзвонили более 300 гостиниц.
  источник   http://minmol.ru/news/item/6593

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля