Вакцину \»ЭпиВакКорона\» признали халяльной


Международный центр стандартизации и сертификации «Халяль» при Совете муфтиев России выдал «халяль»-сертификат вакцине от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром «Вектор».
«Для изучения соответствия вакцины стандарту «Халяль» производитель предоставил всю необходимую информацию о компонентах вакцины и технологии ее производства. На основании представленных документов специалистами МЦСиС «Халяль» принято заключение о соответствии вакцины «ЭпиВакКорона» стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман и Совета муфтиев России», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации, передает «Интерфакс».
В документе отмечается, что входящие в состав вакцины «бактерии относятся к категории микроорганизмов и не являются запретными», а в процессе культивирования клеток E. Coli используется питательная среда, содержащая растительно-дрожжевые пептоны, минеральные соли и другие компоненты, не являющиеся запретными. Ферменты и гормоны при ее производстве не используются, — уточнятся в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля