Встреча министра печати в Хасавюртовском АГРОКОЛЛЕДЖЕ

Накануне, в Хасавюртовском аграрном колледже прошла встреча министра печати и информации Республики Дагестан Умаросмана Гаджиева со студенческой молодежью.
Он вкратце рассказал будущим специалистам аграрного сектора о состоявшихся в марте Днях Дагестана в Совете Федерации России.
— В Совете Федерации РФ с 1 по 3 марта проходили Дни Дагестана. Об этом и ключевых вопросах, рассмотренных в ходе обсуждения в верхней палате Федерального Собрания РФ, писали печатные и электронные СМИ Дагестана, информация широко представлена в социальных сетях и мессенджерах.
И все же есть необходимость еще раз акцентировать внимание на отдельных этапах этой работы и оценках прошедших обсуждений в Совете Федерации. 
— Это,  прежде всего вопросы социально-экономического развития Дагестана.   Такая честь была представлена нашей республике. И это, безусловно, знак подтверждения значимости и места нашей Республики Дагестан в федерации, проявление понимания актуальности обсуждаемых вопросов не только для Дагестана, но и юга России, страны в целом и, уверен, проявление уважения к руководителю республики, признание его авторитета и позитивная оценка принятого им курса на ускоренное развитие Дагестана.
Следует отметить и то, что это знаковое для республики событие в Москве прошло в год 100-летия образования ДАССР. Мы все в январе   торжественно отмечали юбилейную дату. Весь 2021 год будет проходить под знаком 100-летия ДАССР. И это тоже символично.
— Следует отметить,  что вся эта невидимая работа была высоко оценена Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. 
Она от Совфеда поблагодарила  Врио Главы Дагестана  Сергея Алимовича и всю команду на пленарном заседании, за очень качественную подготовку мероприятий в Дни Республики Дагестан в Совете Федерации, замечательную выставку и, конечно же, доклад и особую зажигательную культурную программу.  Заметила при этом, что такого стены Совета Федерации ни разу не видели.
Затем Умаросман Гайбулаевич предоставил слово Сабине Курбановой — начальнику отдела  министерства по связям с СМИ. Она  тут же провела анкетирование студенческой молодежи. 
Политик и общественный деятель, выпускник данного учебного заведения Зикрулла Ильясов обращаясь к молодежи призвал ее быть достойным продолжателям легендарных Героев –хасавюртовцев. Вам есть на кого равняться. С кого брать пример. Успехов вам в учебе и в дальнейшей жизни. Благополучия всему Дагестану.
Итоги анкетирования подвел министр печати и информации Умаросман Гаджиев. 
Нынешнюю молодежь в большинстве своем волнует состояние дорог в родном городе. Вопросы занятости населения, ее социальной защищённости и в том числе их личное трудоустройство по завершению учебы.Так же  молодежь предлагает усилить работу с терроризмом в нашем общем доме –Дагестане.И завершилось данное мероприятие награждением особо одаренных студентов, отличившихся на  Всероссийских конкурсах среди ССУЗов  и ВУЗов.
Среди награжденных Адам Мухтаров (Гаджи Гаджиев, руководитель).
Рустам Мусаев.
Доброй традицией стало в агроколледже проведение конкурса рисунка на асфальте. Тут победителями признаны: Хамзат Хаджиабдуллаев, Зулганат Гусейнова, Курбан Дибиров, Карина Дыдымова, Зулхижат Исматулаева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля