Дагестану и Чечне направят ещё 385 миллионов рублей на компенсацию затрат после паводков

Как сообщается, Правительство РФ дополнительно выделит 385 миллионов рублей на возмещение расходов Дагестана и Чечни по оказанию помощи пострадавшим от наводнений. Ранее на ликвидацию последствий стихии уже было направлено 2,8 миллиарда рублей.

Новые средства пойдут на компенсацию единовременных выплат и финансовой помощи гражданам, полностью или частично лишившимся имущества первой необходимости.

Сильные дожди в марте – апреле 2026 года вызвали в регионах наводнения, повредившие жилые дома, социальные учреждения и инженерную инфраструктуру. В июне текущего года федеральный бюджет уже перечислил свыше 2,8 миллиарда рублей на проведение аварийно-восстановительных работ и оказание помощи пострадавшим.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля